Мапа програми в Україні
Інститут післядипломної освіти Севастопольського державного гуманітарного університету на мапі

Інститут післядипломної освіти Севастопольського державного гуманітарного університету

Місто:
Севастополь
Адреса:
99011 м. Севастополь, Наб. Корнілова, 1
Телефони:
(0692) 54 36 33, (0692) 55 58 86
Веб сайт:
http://ipo.smuh.edu.ua

21 апреля 1970 года городской методический кабинет был реорганизован в Севастопольский институт усовершенствования учителей (решение исполкома Севастопольского горсовета депутатов трудящихся от 25.04.1970 г. № 278).

С целью повышения эффективности и качества  последипломного педагогического образования, необходимостью самостоятельной подготовки педагогических кадров по дефицитным специальностям, в связи с наличием высококвалифицированных научно-педагогических и педагогических кадров в 1993 году в институте был открыт специальный факультет подготовки практических психологов (приказ МО Украины № 85 от 30.01.1993 г.)

Впоследствии в институте были открыты новые факультеты, кафедры, дифференцировалась и совершенствовалась структура методической службы. Существенно обогатились его функции и направления работы. В 1994 году на основании решения ГАК Украины институт получил статус высшего учебного заведения   III-го уровня аккредитации.

В настоящее время институт последипломного образования является городским центром образования, науки и культуры, региональным центром повышения квалификации педагогических кадров, структурным подразделением Севастопольского городского гуманитарного университета, наряду с 2 факультетами: психолого-педагогическим и филологическим. Учебно-методическая и научно-исследовательская работа института последипломного образования осуществляется в тесном контакте с 9 кафедрами СГГУ: общеуниверситетскими - педагогического мастерства и практической психологии, социально гуманитарных наук, информационных технологий образования; кафедрами психолого-педагогического факультета - общей психологии, прикладной психологии, педагогики; кафедрами филологического факультета - украинской филологии, русского языка и зарубежной литературы, иностранной филологии.