Новини технологій

Первый 8-ядерный процессор Intel для настольных ПК

  • 29.08.2014

    Intel представила свой первый 8-ядерный процессор для настольных ПК Intel® Core™ i7-5960X Extreme Edition (кодовое наименование Haswell-E). Для энтузиастов, геймеров и разработчиков контента, которые нуждаются в максимальной производительности, этот процессор Intel с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит самые высокие показатели производительности настольных компьютеров. Новый чипсет Intel® X99 и расширенные возможности для разгона позволят настроить системы для достижения еще более высокого быстродействия.

    «Мы рады представить новый этап реализации нашей концепции “повторного изобретения настольных ПК”, которую мы представили ранее в этом году, – сказала Лиза Графф (Lisa Graff), вице-президент и руководитель Intel Desktop Client Platform Group. – Это семейство продукции ориентировано в первую очередь на энтузиастов, которые добиваются максимальных результатов при разгоне систем. Мы предлагаем им высокую скорость работы, еще большее количество ядер и возможности оверклокинга, то есть именно то, что им действительно нужно».

    В рамках PAX* Intel продемонстрировала, на что способны новые процессоры. На стенде Intel размещены системы, созданные на базе чипов нового семейства. На компьютерах запущены популярные игры, включая Lucky’s Tale*, Superhot* со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift*, Dark Souls 2* и Titan Fall*. Кроме того, Intel демонстрирует игру с поддержкой потоковой передачи изображения через Twitch*. Посетители оценят высокое качество изображения и высокую скорость передачи данных, обеспечиваемые восемью процессорными ядрами.

    Intel активно сотрудничает с отраслевыми партнерами для того, чтобы реализовать все преимущества новой платформы. Ключевые производители оборудования, памяти, системных платы и графических систем примут активное участие в развитии экосистемы.

    Подробнее...

Поділитися: