Новини технологій

ImSmart S 471 - смартфон без компромиссов

  • 30.09.2014

    Корпорация Intel и Tsinghua Unigroup* Ltd. (Tsinghua Unigroup), дочернее предприятие Tsinghua Holdings* Co., Ltd., государственной корпорации с ограниченной ответственностью, финансируемой Университетом Цинхуа, Китай, сегодня объявили о подписании целого ряда соглашений. Этот проект направлен на расширение ассортимента продукции и увеличение объемов продаж мобильных устройств на базе технологий Intel в Китае и по всему миру. Компании займутся разработкой архитектуры Intel® и коммуникационных решений для мобильных телефонов. Intel также приняла решение об инвестировании порядка $1,5 млрд в миноритарный пакет акций (порядка 20%) холдинга в рамках Tsinghua Unigroup* (Spreadtrum Communications* и RDA Microelectronics*). Сделка будет заключена после получения разрешений от регуляторных органов и при соблюдении других условий.

    Spreadtrum* и RDA*, контролируемые Tsinghua Unigroup*, являются ведущими китайскими компаниями-разработчиками полупроводниковой продукции, не имеющими собственных фабрик. Компании разрабатывают платформы мобильных чипсетов для смартфонов, мобильных телефонов и другой бытовой электроники с поддержкой стандартов 2G, 3G и 4G.

    «Китай является крупнейшим рынком сбыта смартфонов и имеет самое большое количество интернет-пользователей, – сказал Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор Intel. – Intel на протяжении 29 лет активно работает и инвестирует в рынок Китая. Эти соглашения с Tsinghua Unigroup* дадут нам новые возможности для поддержки более широкого круга мобильных пользователей в Китае и в других странах мира за счет оперативного предложения более широкого ассортимента коммуникационной продукции на базе архитектуры Intel».

    Жао Вейгуо (Zhao Weiguo), председатель совета директоров и президент Tsinghua Unigroup*, сказал: «Развитие полупроводниковой отрасли является национальным приоритетом для Китая. Стратегическое сотрудничество Tsinghua Unigroup* и Intel будет включать в себя проектирование, разработку, продвижение на рынке продукции и покупку акций, что подтверждает уверенность Intel в рынке Китая и ориентированность корпорации на полупроводниковую отрасль нашей страны. Это позволит ускорить процесс разработки технологий и в будущем усилит конкурентоспособность китайских полупроводниковых компаний».

    Книги от vlasnasprava.info:

    Inside Intel. История корпорации, совершившей технологическую революцию XX века
    Перед вами увлекательная книга о становлении и развитии флагмана мировой индустрии микропроцессоров — корпорации Intel. По мнению автора, ее успех стал возможен благодаря уникальному таланту и потрясающей работоспособности Эндрю Гроува — одного из основателей и бессменного руководителя Intel на протяжении более чем 30 лет.




    Выживают только параноики
    Успех любой компании зависит от способности ее менеджеров правильно действовать в кризисных ситуациях. Автор книги «Выживают только параноики. Как использовать кризисные периоды, с которыми сталкивается любая компания» Эндрю Гроув возглавлял Intel в самые сложные моменты ее истории, когда решался вопрос существования компании. Описанная в книге история преодоления кризиса, вызванного вначале появлением на рынке модулей памяти японских конкурентов, а позднее ошибкой в процессоре Pentium, стала хрестоматийной и используется в бизнес-школах как пример эффективных действий.

    Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины
    Карьера каждого человека по сути мало чем отличается от стартапа — в этом уверены авторы книги Рид Хоффман, основатель сети LinkedIn, и Бен Касноча. Успешные стартапы умеют быстро адаптироваться к обстоятельствам. Они не зацикливаются на однажды выработанной стратегии, а постоянно находятся в поиске новой идеи, нового рынка, новой возможности. Самые успешные люди действуют так же. Каждый, кто хочет добиться успеха, может разбудить свои предпринимательские инстинкты и использовать бизнес-модели компаний Кремниевой долины для построения личной карьеры. Они раскрывают секреты успеха таких стартапов, как Intel, Apple, Google, eBay, Yahoo, PayPal, Facebook, YouTube, Twitter, LinkedIn, и показывают, как их опыт применить к своей карьере.




    Подробнее...
Поділитися: