Новини технологій

Неделя «Интернета вещей» c Intel

  • 31.03.2016

    23 марта в Лицее при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ), 24 марта в Московском городском университете (МГПУ) и 26 марта в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (МГУ) были проведены мастерские для школьников и студентов, посвященные новейшим технологиям и их применению в реальной жизни. Мастерская «Интернет вещей своими руками» – часть инициативы Intel в России «Раскрываем таланты в каждом», целью которой является популяризация ИКТ среди школьников, студентов и молодежи, демонстрация достижений и возможностей технологий в сфере Интернета вещей, развитие волонтерского движения среди сотрудников Intel.

    С октября 2015 г. более 350 школьников и студентов стали участниками мастерских Intel «Интернет вещей своими рукам». Под руководством экспертов Intel участники полуторачасовой мастерской, порой не обладавшие существенным инженерным опытом, знакомились с основными принципами создания «умных вещей» и успешно осваивали сборку подключенного к Интернету робота-рисовальщика на основе платы Intel® Edison®. На прошедшей неделе мастерские впервые прошли на площадках вузов, заинтересованных в ранней профориентации старшеклассников.

    «Будущее создают энтузиасты, и сегодня это становится все более очевидным, – отмечает Анна Лобанова, директор департамента внешних связей Intel в России и других странах СНГ. – Воспитание нового поколения инноваторов – одна из основных целей, которые ставит перед собой корпорация Intel. Мастерская «Интернет вещей своими руками» – прекрасная возможность узнать, какие навыки будут востребованы в будущем, и увидеть, как сочетание основ 3D-моделирования, инженерии и программирования позволяет самостоятельно создавать «умные» вещи».

    О корпорации Intel:

    Intel (NASDAQ: INTC) расширяет границы технологий для реализации самых удивительных возможностей. Информацию о корпорации Intel и работе более 100 тыс. сотрудников можно найти на веб-сайте newsroom.intel.com и intel.com

Поділитися: