Новини технологій

Google выпустил умный мессенджер Allo

  • 21.09.2016

    Google объявил о глобальном запуске умного мессенджера Allo, который автоматически создаёт высказывания и отправляет их в ответ на сообщения, которые получает пользователь, пишет The Guardian.

    В мессенджер встроена функция Smart Reply, которая автоматически предлагает пользователю варианты ответов на сообщение собеседника. Например, на предложение сходить в кино сервис может предложить вариант «Да, пойду», а на фотографию животного или ребёнка — варианты с комментариями к фотографии. Обучаемый алгоритм со временем будет подстраиваться под привычки пользователей и повторять их стиль общения.

    Также в Allo есть персональный помощник Assistant, который воспринимает запросы на естественном языке и может рассказать о погоде, ближайших ресторанах или подписать пользователя на рассылки новостей по интересующим его темам.

    В мессенджере есть собственные наборы стикеров, а также режим «инкогнито», в котором пользователь может установить срок, после которого все сообщения удалятся.

    Google представила Allo в мае 2016 года. Вместе с ним компания показала мобильный сервис для видеозвонков Duo, который был выпущен 16 августа 2016 года.

    Источник: Секрет фирмы

Поділитися: