Новини технологій

Vodafone вводит инновационные IoT тарифы в сети 3G

  • 03.10.2016

    1 октября 2016 г. Vodafone Украина вводит инновационные IoT (Internet of Things) для взаимодействия устройств между собой с помощью мобильного 3G интернета. Выход новой тарифной линейки обусловлен потребностями бизнес клиентов и ежедневным ростом количества «интеллектуальных» устройств, использующих сеть компании для обмена данными.  

    Внедрение IoT решений повышает эффективность и производительность бизнеса. Согласно глобальным исследованиям Vodafone, более 90% компаний, которые применили IoT решения, интегрируют их с облачными технологиями, корпоративными информационными системами и мобильными устройствами. 

    «Более 63% бизнес клиентов компании Vodafone, реализовавших IoT решения, отмечают существенную – до 59% – доходность инвестированного капитала в развитие IoT. Учитывая этот опыт, мы специально разработали IoT тарифы, адаптированные для применения во всех отраслях промышленности: от агропромышленного комплекса, банковского дела и мониторинга до логистики, охранных структур и медицины. Применение IoT решений сегодня является движущим фактором для будущего успеха любого бизнеса», – отмечает Олег Решетин, директор по маркетингу Vodafone Украина. 

    Основные преимущества IoT тарифов: 

    • Передача данных на максимальной скорости 3G;
    • Значительный объем трафика, по сравнению с голосовыми пакетами;
    • Специальные тарифы и интервал тарификации в роуминге;
    • Термо SIM карты и SIM чипы для использования в специальных устройствах;
    • Конфиденциальность данных, передаваемых с подключением услуги IP VPN;
    • Фокус на передаче данных с закрытием «голоса», что позволяет избежать нежелательных расходов;
    • Автоматическое подключение необходимого объема трафика без необходимости специального заказа. 

    Новая линейка будет доступна для подключения как новым, так и уже существующим абонентам без замены SIM карты и уплаты дополнительных платежей. 

    Подробную информацию по тарифам можно будет узнать на официальном сайте компании http://www.vodafone.ua/, в разделе «Тарифы». 

    IoT (Internet of Things) – интернет вещей

    Новая тарифная линейка Vodafone IoT поможет абонентам развивать собственный бизнес с использованием информации, полученной из сети взаимосвязанных устройств, оборудованных датчиками и программным обеспечением. Такая сеть позволяет устройствам взаимодействовать между собой, приводить в действие механизмы, а также считывать и обрабатывать информацию. Полученные данные используются для оптимизации ряда бизнес-процессов компании, тем самым повышается эффективность и производительность ведения бизнеса.

Поділитися: