ЗМІ про освітні ініциативи Intel

Intel наградила победителей конкурса «1 ученик — 1 компьютер»

  • 21.10.2009

    20 октября в киевском Доме учителя корпорация Intel поздравила и наградила финалистов всеукраинского конкурса среди учителей. Три призера выиграли для своих школ набор нетбуков и ноутбук для себя.

    Intel, совместно с Министерством образования и науки Украины и Институтом информационных технологий, провела конкурс «1 ученик — 1 компьютер». Компания действует в рамках своей международной инициативы Intel World Ahead. Таким образом, она помогает будущим специалистам с детства познакомиться с новейшими технологиями, предоставляя им доступ к компьютерам. Кроме того, в рамках конкурса будут награждены инициативные педагоги, внедряющие новые методы обучения детей в своей работе.

    Соответствующий договор между Intel и государственными органами был подписан в прошлом году. И наши школы уже бесплатно получили в свое распоряжение 1200 нетбуков.

    В конкурсе, состоявшимся этой осенью, приняли участие учителя украинских школ I-III ступеней. Все желающие предоставили свои проекты на рассмотрение жюри, в которое вошли представители Intel и МОН Украины. Работники системы образования подготовили творческие работы, посвященные улучшению системы школьного образования с помощью новых технологий (в частности, мобильных компьютеров).

    Десять финалистов, приехавших в Киев, на церемонию награждения, получили дипломы, а трое лучших из них — еще и ценные призы. Нетбуки (в соответствии с количеством учеников в классе) получат специализированная школа №327 с углубленным изучением иностранных языков, комплекс «Школа-гимназия» №6 (г. Джанкой, Крым), средняя школа №77 (г. Львов). Кроме того, учителя, работы которые были оценены наиболее высоко — Глазьева Валентина, Бочкала Александр и Орлова Татьяна соответственно — получат по ноутбуку Acer Timeline для рабочих целей.

    Поздравляем талантливых и неравнодушных учителей!

    Кстати, Samsung тоже проводит подобные программы под названием «Samsung навстречу знаниям».

    Андрей Квятковский,  ТехноПортал

Поділитися: