Новини програми в Україні

3-я международная конференция Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке"

  • 07.12.2010

    2-3 декабря в Москве корпорация Intel провела свою традиционную международную конференцию "Чему и как учиться и учить в XXI веке". Цель мероприятия - продвижение образовательных инициатив корпорации Intel в России и странах СНГ. Среди задач Конференции - определение основных направлений развития в регионе модели обучения «1 ученик - 1 компьютер», оценка вклада образовательных программ Intel в образование и профессиональную подготовку педагогических кадров, создание условий интеграции образовательных программ Intel в систему образования России и стран СНГ.

    Среди делегатов Конференции – традиционно участники образовательных программ Intel: «Обучение для будущего», «Образовательная среда: 1 ученик – 1 компьютер» и представители образовательных организаций России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана.

    В этом году Конференция была проведена в формате workshop. Слово workshop переводится как "цех, мастерская" и подразумевает групповую форму роботы со взрослой аудиторией, в которой преобладают активные и интерактивные формы работы, и где основная роль в выработке решений принадлежит самим участникам группы.

    Участники конференции познакомились с людьми, проводящими инновационные образовательные проекты, приняли участие в интересных мастерских, работали в группах над проблемами и искали решения, делились опытом.

    Материалы конференции


    2 декабря 2010 г. для участников и гостей конференции от программы Intel "Обучение для будущего" был организован учебный день, в рамках которого они познакомились с новыми педагогическими и информационными технологиями, методикой и приемами проведения занятий, семинаров и образовательных игр, узнали о проектах коллег и смогли сделать презентацию своих проектов.

    Официальный фотоальбом с конференции (фотограф - Анна Патаракина)

    Учебная сессия. Творческий вечер (фотограф - Татьянa Пирог)

    Пленарная сессия и сессия Intel Teach (фотограф - Татьянa Пирог)

Поділитися: