ІІ международная образовательная онлайн конференция INTEL для Украины и стран СНГ "Новые горизонты ИКТ в образовании" 29 сентября - 15 ноября 2014 г.

Сергей Пойда: Блог проекта «Екодомовенок» (вебинар) 

Вебинар был посвящен использованию в проектной деятельности блога и использованию блогов в профессиональной деятельности педагога. Были рассмотрены примеры использования блогов на примере проекта "Экодомовенок".

Детальніше »


Иван Иванов: Планшеты и смартфоны в обучении (дистанционный курс) 

Участники дистанционного курса "Планшеты и смартфоны в обучении" перешагнули экватор. За прошлую неделю педагоги обсудили различные актуальные вопросы, поделились своим опытом, посоветовали друг другу модели мобильных устройств с учетом педагогических требований...

Детальніше »


Анна Скрипка: Перший тиждень показав, що більшість учасників курсу мають досвід використання Інтернет-ресурсів для навчання, відкриті для спілкування та навчання 

Завершився перший тиждень навчання в дистанційному курсі «Використання хмарних технологій в практиці вчителя математики основної школи».

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара 

С 6 по 11 октября для участников семинара "Внедрение квест-технологии в образовательный процесс" был проведен демонстрационный веб-квест "В поисках сокровищ". Участие приняли более 150 кладоискателей. В процессе поиска ответов, участники познакомились с историей о.Хортица.

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара. Дневник семинара 

Продолжается наше обучение и уже участниками начали задаваться ключевые вопросы семинара: «… как изменить вопросы так, чтобы они стали настоящим на 100% по всем критериям квестом?», «…насколько надо "закручивать" сюжет? Где найти ту грань, после которой это уже квест интуитивный вместо квеста интеллектуального?»...

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 10-12

В копилке интересностей появились уже ссылки на полезные Интернет-ресурсы: создание и изменение вики-сайта; создание интерактивного видео; создание сайта на платформе Jimbo.

Детальніше »


Светлана Попель: Создание системы управления обучением при помощи клиент-серверных технологий (дистанционный курс)

С 14 октября для большего удобства участников мероприятия на странице дистанционного курса спикер Светлана Попель открыла Форум "Мої успіхи та спотикання під час дистанційного навчання на тренінгу".

Детальніше »


Иван Иванов: Планшеты и смартфоны в обучении (дистанционный курс) 

Дистанционный курс "Планшеты и смартфоны в обучении" начался. Участвуют 84 педагога, представляющие 19 областей Украины. Наибольшее количество участников из Запорожской области (18).

Детальніше »


Ірина Слуцька: Візуалізація - зробимо урок яскравішим, цікавим та доступним 

Щоденник навчання. День 7.

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 8-9

Вчера стартовала вторая часть семинара и уже идет бурное обсуждение первой секции "Что такое квест?". В определении, что же такое квест, мнение участников разделилось. Для некоторых квест это технология (игровая, образовательная, интерактивная....), другие увидели проектную деятельность, метод проектов.

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 7 

Змеиную пещеру прошли 148 человек, но только 144 смогли разгадать кодовый замок. Оценки уже выставлены, вы можете их просмотреть.

Детальніше »


Ірина Слуцька: Візуалізація - зробимо урок яскравішим, цікавим та доступним

День 6. Сьогодні створюємо дидактичні матеріали: флешкарти, тести...

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 6 

Сегодня черный день для пиратки Леди Грейс: клад найден!!!!! Кто же те счастливчики, которые смогли пробраться через Змеиную пещеру и разгадать кодовое слово? Скоро узнаем…

Детальніше »


Ірина Слуцька: Візуалізація - зробимо урок яскравішим, цікавим та доступним Щоденник навчання. День 3

Я дуже рада, що в мене навчаються такі завзяті педагоги. Творчий процес – душа вчителя. Вони забувають про час, коли творять. З коментарів можна побачити, як захопив учасників творчий процес.

Детальніше »


Ірина Слуцька:Я дуже рада, що в мене навчаються такі завзяті педагоги... 

Я дуже рада, що в мене навчаються такі завзяті педагоги. Після важкого робочого дня, перевірки зошитів, виконання домашніх завдань з власними дітьми. Вони о 10 вечора починають працювати.

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 5

Пятый день позади, завтра финиш… Самые ловкие, активные уже видят блеск алмазов и бриллиантов, сегодня сокровище должно быть найдено. Но…будет маленький подвох)) Не отдаст Леди Грейс просто так свое сокровище.

Детальніше »


Ірина Слуцька: Візуалізація - зробимо урок яскравішим, цікавим та доступним. Щоденник навчання. День 2

Зареєструвалося 62 педагоги. Реєстрація закрита. Тож, на протязі 12 днів будуть створювати свої креативні роботи педагоги з 20 областей неньки України.

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 4

Вчера наши кладоискатели попали в необычное место. Наслаждаясь стрекотом кузнечиков и жужжанием пчел, путешественникам пришлось выяснять, куда же именно их завела коварная Леди Грейс...

Детальніше »


Ирина Сокол: Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 3 

Вчера я поместила в дневник облако слов, составленное из ваших впечатлений за первый день работы. Был задан интригующий вопрос: «Почему же он в виде дерева?». Все ваши ответы верны))) Просмотреть их можно на Форуме «Дневник семинара. День 2».

Детальніше »


Ирина Сокол Веб-квест «В пошуках скарбів» для участников семинара Дневник семинара. День 1

Итак, сегодня стартовал наш семинар. Все участники (а их 288) отправились в увлекательное путешествие за сокровищами.

Детальніше »